Афиша  / 

События  / 

Урок города «Кемеровчане – деятели науки», посвященный Году науки и технологий в Кузбасскино (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 46

Архивное событие

Телефоны для справок36-43-69

ПОСЕЩЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО С НАЛИЧИЕМ QR-КОДА РАДИ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

В ноябре ГАУК «Кузбасскино» в рамках реализации проекта «Образование через кинематограф» проводит уроки города «Кемеровчане – деятели науки», посвященный Году науки и технологий.

Новые технологии и изобретения каждый день входят в нашу современную жизнь. Уже в начальных классах школьники используют современные технологии в обучении, а взрослые пользуются ими на работе и дома. Современную жизнь уже трудно представить без IT и нано — технологий.

По сложившейся традиции у Года науки и технологий каждый месяц обладает собственной тематикой, в ноябре это – «Искусственный интеллект». Именно поэтому этот урок города проводит виртуальный бот, уже многим знакомый кемеровским школьникам по другим киноурокам. Благодаря современным технологиям можно преподнести информацию в ином формате, что важно для детей нового поколения.

В ходе урока бот Евгорий расскажет о целях и задачах «Года науки и технологий», какие есть известные технологии и разработки в Кузбассе и в России, в разных сферах деятельности людей, познакомит с начинающими учеными города Кемерово и покажет видео о самых интересных и необычных экспериментах. В завершении школьники поучаствуют в интерактивном, познавательном и развлекательном блиц – опросе.

Уроки проводятся в кинозале «Кузбасскино» и возможен выезд в образовательные учреждения города Кемерово.

На урок города обязательна предварительная запись по телефону: 36-43-69. Подробная информация на сайте kuzbasskino.ru и в социальных сетях.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.