Афиша  / 

Спектакли  / 

Дамочка, или Превратности любви (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 164

Архивное событие

Спектакль-штучка, спектакль-ретро, спектакль-аллегория  на тему брака и любви. Так говорят  критики о комедии положений «Дамочка, или Превратности любви», поставленной режиссером Игорем Войтулевичем по мотивам рассказов Аркадия Аверченко.

Изящные, начисто  лишенные всяких сальностей юморески великого писателя-юмориста 20 века идеально соответствуют «амплуа» Войтулевича, известного постановкой абсурдистской драмы Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» и уморительно смешными «Эстремадурскими убийцами» в «Сатириконе».

Стоит отметить, что создателям спектакля удалось сохранить уникальный язык автора, дух той эпохи и добрый тонкий юмор тех времен. Происходящее на сцене местами даже напоминает немое кино – герои с их экзальтированными жестами, элегические пластические этюды и томная дама с тяжелыми накладными ресницами.

«Это спектакль для  разновозрастной публики. Молодому поколению будет интересно увидеть, как можно добиться внимания девушки. Там довольно ярко показаны две разные стратегии – выбирайте, кому что ближе. Те же, кто уже построил отношения, уйдут со спектакля, задумавшись – насколько долговечен брак и может ли что-то нарушить семейную идиллию. И я уверен, что все без исключения оценят острые шутки, которыми насыщен спектакль!»
Игорь Войтулевич

Герои спектакля - двое друзей и одна прекрасной дама. Сильный пол стремится завладеть сердцем красавицы, но кому из двоих представителей она отдаст свое предпочтение – красавцу-ловеласу или стеснительному скромняге – еще вопрос. В постановке Войтулевича ловеласа исполнил импозантный Андрей Чернышов, обаятельного скромнягу – блистательный Виктор Супрун, а очаровательную дамочку – красавица Екатерина Стриженова.

Этот спектакль  о том, как мужчина и женщина  начинают свои отношения не с чувств, а с циничной игры в любовь. Но когда проходит достаточно времени, каждый из них понимает, что проиграл, угодив в собственную ловко расставленную ловушку.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.