Афиша  / 

События  / 

Сила сопротивления (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 52

Архивное событие

Телефоны для справок8 (3842)45-46-46

Музей-заповедник «Красная Горка» начинает серию автобусных экскурсий, посвященных деятельности художников-перформеров в Кемерове  в первое десятилетие 21 века.

Экскурсанты посетят ключевые места, в которых проходили самые крупные события кемеровского актуального искусства. С помощью искусствоведа Натальи Поповой участники мероприятия  разберутся в особенностях российского перформанса и инсталляции, получат представление о современных художественных практиках, как новом языке искусства в сравнение с традиционной живописью.    

 - Наша программа называется «Сила сопротивления». Мы обсудим все скандальные события в искусстве Кузбасса в 2000 – 2010-е годы, их последствия  и дальнейшую судьбу современного искусства Кузбасса, - комментирует кандидат искусствоведения, доцент кафедры культурологи КемГИК Наталья Сергеевна Попова. -  Я назову имена молодых и легендарных авторов, поясню их стиль творчества, вызванный  внутренней мотивацией к бунтарству.

Финалом обзорной экскурсии станет посещение Главной конторы Копикуза – дома с вековой историей, который стал галереей для выставки «Временный дом»  известного российского художника – Татьяны Ахметгалиевой.

Календарный план экскурсий – 20,24,25 августа и 4 сентября 2021года.

Начало: 17.00

Сбор у филармонии Кузбасса.

Предварительная запись обязательна!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.