Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка «Винтажный новый год» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 63

Архивное событие

Телефоны для справок45-46-46

 В канун праздничных дней в музее-заповеднике «Красная Горка» открылась выставка, созданная в рамках проекта «Домашний музей».

Цель проекта - познакомить посетителей с предметами, которые  были   переданы в музей жителями города.

На выставке представлены новогодние предметы советского времени из семейных коллекций жителей города. Елочные игрушки, бусы, флажки, конфетти помогают сделать выводы о том, как украшали свои дома к празднику кемеровчане в середине прошлого века.

Главными экспонатами на выставке «Винтажный новый год»»  стали старинные механические часы и новогодние открытки советского периода времени. Они напоминают зрителям, что наступило время взаимных поздравлений.

Коллекция часов формируется в музее уже несколько лет. Ценным экземпляром собрания являются настенные немецкие часы с маятником «Kienzle», выпущенные в интервале 1904-1910 годов. Из недавних поступлений – редко встречающиеся настольные часы с боем, с фигурой оленя из чугуна производства Владимирского завода 1957 года. Не менее интересны «сказочные» часы с кукушкой, которая готовится оповестить всех о начале следующего года.

Особую праздничную атмосферу создают великолепные образцы поздравительных открыток с изображением героев советских мультфильмов, елочных игрушек, Деда Мороза и Снегурочки. Забавные рисованные сюжеты поднимают настроение посетителям.

-  Ежегодно мы стараемся воссоздать праздничные композиции, которые были практически в каждом доме советской эпохи, - комментирует главный хранитель музея Ирина Погодина. – Надеюсь, что выставка будет интересна и понравится посетителям.   

Время работы: с 10:00 до 17:30

 Дополнительная информация по телефону: 8(3842)454646

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.