Афиша  / 

События  / 

"Экскурсия по главной библиотеке Кузбасса, посвященной 100-летию со дня образования" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 81

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-67

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова - одна из старейших библиотек Кузбасса.

В 2020 году центральная библиотека региона, крупнейшая по фондам, объемам и доступности оказываемых услуг,  отмечает 100-летие со дня образования.

В рамках юбилейных мероприятий 18 января в 12-00 ч. на экскурсию по библиотеке - современному многофункциональному информационному центру, комфортному центру общения людей, в котором созданы благоприятные условия для содержательного проведения свободного времени, приглашен известный в Кемерове проект городских экскурсий «Внутри и снаружи», открывающий места и людей столицы Кузбасса.

Проект «Внутри и снаружи» (руководитель - Ольга Васильева) родился из идеи о том, что Кемерово - это совсем не тот скучный город, каким его часто считают. Возрождая интерес у жителей к родному городу, авторы проекта создают всё новые темы для экскурсий, за время посещения которых люди узнают о городе больше, чем за все то время, что в нем прожили. 

Гости познакомятся с историей возникновения библиотеки в Щегловске в 1920 году, с историей здания, в котором она размещается сегодня, имеющем статус памятника архитектуры регионального значения (это одно из немногих в стране зданий,  специально спроектированных для библиотеки, которое было построено на излете уходящего сталинского ампира и не потеряло своей красоты и праздничности сегодня).

Экскурсанты пройдут весь путь книги: от поступления до размещения на полках читальных залов, познакомятся с библиографическими редкостями  и новейшими информационными системами и базами данных, с комплексными выставками и книжными выставками из библиотечного фонда, с разнообразием библиотечных клубов по интересам и просветительских мероприятий, в рамках которых, организуя досуг кемеровчан и гостей столицы Кузбасса, библиотека всегда пропагандирует чтение, заявляя книгу как центр притяжения людей.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.