Афиша  / 

Выставки  / 

Квест "По следам легендарного оружейника" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 139

Архивное событие

Телефоны для справок75-19-29, 36-33-32

С 19 ноября 2019 года в Кемеровском областном краеведческом музее (Притомская Набережная, 1а) стартовал новый квест «По следам легендарного оружейника», в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова!

Квест раскрывает историю легендарного «супероружия», создателем которого был М.Т. Калашников.

В музее воссоздано несколько локаций, которые отражают основные этапы жизненного пути знаменитого изобретателя. Гости музея в ходе испытаний узнают о первом  изобретении М.Т. Калашникова – танковом счетчике, за создание которого его лично наградил маршал Г.К. Жуков; о разработке первого опытного образца ППК 1. Сотрудники музея расскажут о знаменитой победе конструктора в государственном конкурсе на лучший образец оружия, после которого автомат Калашникова был взят на вооружение Советской Армией и объявлен изобретением XX века.

Вместе с гидом посетители побывают на юбилейной выставке, посвященной великому конструктору, где узнают не только о подвигах и битвах Великой Отечественной войны, но и о различных видах стрелкового оружия.

На выставке «Оружейная палата Кузбасса» гости музея соберут и разберут макет знаменитого автомата Калашникова АК-74М и современный АК-12 СУ. В завершении квеста посетители узнают главный секрет М.Т. Калашникова и попробуют создать собственный образец оружия.

Квест проводится для организованных групп от 10 до 25 человек по предварительной записи.

Время проведения квеста – 45 минут.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.