Афиша  / 

Концерты  / 

Губернаторский симфонический оркестр. "Встречи с талантами" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 70

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

В концертах этого абонемента слушатели встречаются с одаренными музыкантами – артистами симфонического оркестра и других творческих коллективов филармонии Кузбасса.

Герой второго концерта цикла «Встречи с талантами» – замечательный, высокопрофессиональный артист Губернаторского симфонического оркестра Иннокентий Тиора. Любимый инструмент музыканта, которому он посвятил свою профессиональную жизнь – гобой. Без его участия невозможно представить звучание многих великих оркестровых произведений классической музыки, он занимает одно из главных и значимых мест в оркестре. Однако гобой покоряет слух и как сольный инструмент, то поражающий виртуозностью, то обволакивающий слух нежнейшим и ласкающим звуком.

В программу нашего концерта включены произведения, позволяющие узнать гобой во всем его многообразии и богатстве. В концерте прозвучит музыка великого И. С. Баха, представляющего эпоху барокко, выдающихся композиторов 19 века – П. Чайковского, Д. Россини, И. Штрауса. Мы познакомимся с творчеством  итальянского гобоиста-виртуоза и композитора А. Паскулли. Его называли «Паганини гобоя». В музыке А. Паскулли Иннокентий Тиора и его гобой предстанут во всей красоте тембра и блеске виртуозности.
 

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер Тао Линь
Солист - Иннокентий Тиора (гобой), Семен Холод (фортепиано)
Дирижер -  Вячеслав Прасолов (г. Новосибирск)
Музыковед – кандидат культурологии Ольга Гусева
 

Мероприятие обслуживает звукорежиссер филармонии
Возрастное ограничение: 6+

Дата: 25 января, суббота, 13:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 300-600

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.