Афиша  / 

Спектакли  / 

"ВИНИЛ" Мюзикл в рамках фестиваля "Кузбасс театральный" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 71

Архивное событие

Телефоны для справок34-83-48

"Винил" – это история о молодых музыкантах, играющих джаз и мечтающих выступить на фестивале молодежи и студентов, который проходил в Москве в 1957 году.

«Мы вам покажем другую Москву!», – обещает новая песня стиляг. Однако, люди, ответственные за «культурную программу», предпочли бы видеть на фестивале номера, отражающие именно советский стиль жизни, а не подражание "Западу". И тем не менее, динамичный рок-н-ролл и чувственный блюз вырываются на московские улицы, и даже Тень самого главного «особиста», пританцовывая, соглашается, что это просто песни...

Жанр "Винила" – мюзикл. С очень современной музыкой, которая интересна всем – постановщикам, артистам, зрителям.

Основная тема – шлягеры 1950-1960-х годов, «…стилизованные с выходом в сегодняшний день», – как говорит сам Евгений Загот в интервью изданию «Новый компаньон».

В спектакле задействован практически весь артистический состав театра, использованы современные технические средства, нестандартные элементы и приемы сценографии. При этом совершенно отсутствует категорический повтор жизни как в костюмах, так и в мизансценах – ни стиляги не одевались в точно такую одежду, ни жильцы коммуналок не танцевали так вдохновенно.

Качественный музыкальный материал, динамичная сюжетная линия, отличная игра артистов – все это в комплексе стало незабываемым зрелищем.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.