Афиша  / 

События  / 

"Открытие 29 театрального сезона в Театре для детей и молодёжи" (14+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 60

Архивное событие

Телефоны для справок36-79-68

15 сентября в 17.00 в Кемеровском Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) пройдёт ОТКРЫТИЕ XXIX ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА и спектакль «Обыкновенная история» по роману русского писателя Ивана Александровича Гончарова.

Отлично завершив прошлый сезон поездками на театральные фестивали в Братск и Новый Уренгой, победой на I международном фестивале спектаклей для всей семьи «Вместе» в Ульяновске, летними гастролями в Пекин, Нанкин, Ханчжоу и Тяньзин, Кемеровский Театр для детей и молодёжи открывает новый сезон с большими планами.

6 октября состоится первая премьера по рассказу Кира Булычёва «Можно попросить Нину?».

С 20 по 26 октября Театр примет участие в фестивале «Кузбасс-fest: театр здесь!» где покажет свою самую интересную премьеру прошлого сезона - спектакль «Обыкновенная история» (И.А. Гончаров) и представит несколько своих арт-проектов.

8 ноября со спектаклем «СонЛандия» Театр примет участие в IV Международном театральном фестивале «Сибирский кот» в Томске.

15 ноября состоится премьера спектакля по рассказам Хулио Кортасара в постановке молодого московского режиссёра Петра Нореца.

С 18 по 20 ноября Театр примет участие в юбилейных мероприятиях Московского областного ТЮЗа "Творим историю ТЮЗов вместе" где покажет свой самый «титулованный» спектакль «Что случилось с крокодилом» и проведёт мастер-класс.

20 декабря традиционно состоится премьера спектакля для детей.

В октябре 2019 года театр запустит проект «Зритель решает» и в феврале 2020 года состоится премьера по литературному или драматургическому произведению, выбранному зрителями. И уже сейчас Театр ведёт активные переговоры с The A.S.K. (Art space for kids) Shanghai о гастролях в Китае в июне и августе 2020 года.

А 15 сентября в 17.00 в нашем Молодёжном Театре пройдёт ОТКРЫТИЕ XXIX ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА и спектакль «Обыкновенная история» по роману русского писателя И.А. Гончарова. Мудрая и остроумная, трогательная и очень человечная история о том, как молодой человек приезжает из провинции в столицу будет всегда оставаться интересной и актуальной. Огни большого города по-прежнему волнуют и манят… Вот и герой нашего спектакля Сашенька Адуев рвется в столицу, полный радужных надежд и страстных порывов. Да, он покорит этот великий город. Вперед, в Петербург! Театр приглашает вас на спектакль «Обыкновенная история», в котором разворачивается история молодого провинциала, штурмующего столицу.

Спектакль создан при поддержке федерального партийного проекта «Культура малой Родины», одной из целей которого является поддержка театров для детей и юношества, направленная на развитие культурных ценностей.

В спектакле заняты ведущие и молодые артисты театра – Сергей Синицын, Фёдор Бодянский, Светлана Лопина, Максим Голубцов, Наталья Ущеко, Андрей Полещиков, Ольга Червова, Елена Терновая, Владимир Олейников, Ольга Ткаченко, Фёдор Шишмарёв, Анастасия Никольская, Владлена Вульферт, Анастасия Батищева.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.