Афиша  / 

События  / 

День шахтера в "Кемеровском областном краеведческом музее" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 70

Архивное событие

Телефоны для справок36-86-09, 36-33-32

С 24 по 25 августа  Кемеровский областной краеведческий музей приглашает вас на праздничную программу, посвященную Дню шахтера.

В отделе истории (пр. Советский, 51) пройдут интерактивные экскурсии по «Старой шахте». Мы расскажем об освоении Кузбасса, открытии и способах добычи каменного угля, о первых шахтах и рудниках нашего края.

В музее вы сможете почувствовать себя шахтером — примерить старинную экипировку горняка, подержать отбойный молоток весом 13 кг и узнать интересные факты, связанные с горным делом.

В завершении экскурсии вам предложат собрать настоящий шахтерский тормозок. Вы узнаете, какие  основные блюда входили в шахтерское меню, и какими продуктами обедают шахтеры под землей.  

Мы приглашаем на увлекательную квест-игру «По следам рудознатца». Вам предстоит пройти путь Михайло Волкова: собраться в экспедицию, побывать в остроге, расшифровать письмо на старославянском языке и в конце пути найти «Черное золото Кузбасса». В ходе экскурсии вы познакомитесь с  историей открытия рудных месторождений и каменного угля, узнаете об использовании полезных ископаемых в производстве, этапах индустриализации в Кузбассе.

Для детей будет проводиться мастер-класс «Волшебный уголек». Ребята создадут собственный шахтерский сувенир и оставят себе на память красочную роспись на угле.

В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) для вас подготовлен квест «Тыловой Кузбасс», в ходе которого вы узнаете о неоценимом вкладе тружеников Кузбасса в Великую Победу и работе угольной промышленности в годы Великой Отечественной войны.

Все участники квеста научатся ориентироваться на местности, смогут проявить находчивость и смекалку. А самое главное – в игровой форме приобретут новые знания и положительные эмоции.

Время проведения:
24-25 августа 2019 года: с 10.00 до 19.00

Продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия музея

Место проведения : Притомская Набережная, 1а, пр.Советский, 51

Телефон: 8 (384-2) 36-86-09, (отдел военной истории), 8 (384-2) 36-33-32 (отдел истории)

Цена билета:

В отделе работает терминал
150-200 р. - взрослый
100-150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка
50 р. - "шахтерский тормозок"

Сайт музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.