Афиша  / 

Выставки  / 

"Гурьевский район – столица Дня шахтера 2019" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 93

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-71, 44-18-57

Ко Дню шахтера Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова продолжает раскрывать свои информационные богатства жителям Кузбасса.

В фойе первого этажа библиотеки начала работу выставка «Гурьевский район – столица Дня шахтера-2019», на которой представлены материалы из электронной коллекции «Кузбасс: угол(ь) зрения», создаваемой Кемеровской областной научной библиотекой им. В.Д. Фёдорова и Государственным архивом Кемеровской области и отмеченной знаком «Сто лучших товаров России».

На выставке можно увидеть фотографии из архивных фондов, которые дают представление о том, как выглядел более 50-ти лет назад город Гурьевск, ставший в 2019 году центром празднования главного праздника Кузбасса.

Помимо фотографий прошлых лет, о перевыполнении плана добычи руды на предприятиях Салаирского рудоуправления, о рекордах в социалистическом соревновании, об участии горняков в уборке картофеля в подшефном совхозе и других событиях в истории Гурьевска расскажут выпуски городской газеты «Знамя Ильича» 1958-1959 годов и областной газеты «Кузбасс» 1950-1958 годов.  

Фотоматериалы и газетные листы – свидетели ушедшей эпохи – в настоящее время не только бережно хранятся в фондах главной библиотеки Кузбасса, но и представлены в цифровом формате Кемеровским региональным центром Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина в мировом информационном пространстве. Свободный доступ к ним организован на сайте 

Сайт библиотеки

Тел.: (3842) 44-18-71, 44-18-57

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.