Афиша  / 

События  / 

"Автобусная экскурсия с Олегом Кимом" (8+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 49

Архивное событие

Знаете ли вы Кемерово? 

Возраст многих городов исчисляется веками и тысячелетиями. 
В жизни города 101 год – незначительный срок, но именно в этот небольшой отрезок времени, на месте небольшого и малоизвестного села Щеглово, воздвигнут современный город, крупный индустриальный и административный центр Кемеровской области. 

Обычно подобные автобусные экскурсии проводят для иногородних туристов, vip-гостей, чтобы за короткое время рассказать о городе самое важное, самое интересное и в то же время сильно не погружаясь в краеведение. 

В ходе экскурсии историк Олег Ким познакомит с историей города, вы посетите достопримечательности и узнаете благодаря чему Кемерово стал областным центром, что означают названия рек Томь и Искитим, есть ли в городе здания, которым больше ста лет, почему кемеровчане были против унитаза и где появился первый джаз, сколько трамвайных маршрутов в городе Кемерово и какой из них самый длинный, как живут и какие праздники отмечают кемеровчане, где гуляют, фотографируются, обедают и воспитывают детей. 

В стоимость билета входят услуги гида, открытка с видом Кемерово (проект "Артификация"), комфортабельный автобус, чаепитие в VAER | КЕМЕРОВО 

Продолжительность 3 часа 

Экскурсия рассчитана как для "новичков" ,так и для подготовленной аудитории 


Дата: 25 августа, начало в 12-00 ч. 

Стоимость: 300 руб.

Место встречи: пр. Ленина, 59, Кемеровский цирк 
 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.