Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка книжных и мультимедийных изданий "Кино из переплёта" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 95

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-80

В отделении гуманитарных знаний Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова с 6 августа по 6 сентября работает выставка книжных и мультимедийных изданий «Кино из переплёта», посвященная Дню российского кино (27 августа).

Художественная литература с первых лет существования кино являлась мощным творческим стимулом для режиссеров. Экранизации художественных произведений часто становились событием в культурной жизни, порождая всплеск читательского интереса к творчеству писателя, попавшего на экран. Искусство кино не противостоит искусству слова, являясь равноправным участником культурного развития человека.

Выставка знакомит с фильмами-экранизациями лучших произведений классической и современной литературы.

Рядом с мультимедийными изданиями вниманию посетителей библиотеки представлены наиболее популярные книги писателей, чьи произведения были экранизированы: «Война и мир» Л.Толстого, «Преступление и наказание» Ф. Достоевского, «Гамлет» В.Шекспира, «Пышка» Г. де Мопассана, «Робинзон Крузо» Д.Дэфо и другие. 

Выставка напомнит о том, что многие известные фильмы и киносериалы – «Джен Эйр», «Мастер и Маргарита», «Граф Монте-Кристо», «Турецкий гамбит», «Код да Винчи» и другие – имеют литературную основу, отправит в мир российского и мирового кинематографа, где можно увидеть героев любимых книг. 

Сайт библиотеки

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.