Афиша  / 

Выставки  / 

"Оружейная палата Кузбасса" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 109

Архивное событие

Телефоны для справок36-86-09

Выставка «Оружейная палата Кузбасса» включает более 60 единиц холодного и огнестрельного оружия.

Сотрудники музея провели большую исследовательскую работу по отбору экспонатов и созданию художественной концепции показа предметов. В основе оформления – современные экспозиционные приемы. Выставка построена по хронологическому принципу: от XVIII века до современного периода.

Большой ценностью обладают предметы из коллекции холодного оружия. Холодное оружие – это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса. В коллекции: казачьи шашки; охотничьи ножи; кавказские кинжалы, декорированные сканью и орнаментом; восточные сабли, украшенные полудрагоценными камнями; подарочные кортики, изготовленные по образцу армейских кортиков, стоявших на вооружении Советского государства в середине XX в. Один из кортиков – авторская работа А.А. Тычкина, с гравировкой на клинке «Верность, честь и долг».

Представленное оружие изготовлено во всемирно известных оружейных центрах России – Златоусте, Дагестане и Чечне.

Огромный интерес у посетителей вызывает огнестрельное оружие, стоявшее на вооружении во времена Российской империи, Советского государства, Российской Федерации: кремниевые пистолеты, гладкоствольные ружья, штурмовая винтовка StG 44, пистолет «Маузер», пистолет-пулемет Судаева, созданный для уличных боев блокадного Ленинграда, пистолет Макарова, револьвер «Наган», автомат Калашникова (АКА-74М). Эти предметы вооружения были произведены в разных странах мира.

На выставке проходит мастер-класс по сборке и разборке оружия, с которым воевали и одержали победу наши деды и прадеды. Посетителям предлагают примерить военную форму и провести фотосет в стиле милитари.

Приглашаем всех желающих познакомиться с полным собранием вооружения, которое впервые в таких масштабах представлено в музее.

Отдел военной истории

Время проведения:
Вторник - воскресенье: с 10.00 до 19.00 
Понедельник - выходной день
Продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия музея

Место проведения :
г. Кемерово, Притомская Набережная, 1а

Телефон:
8 (384-2) 36-86-09

Цена билета:
В отделе работает терминал
200 р. - взрослые
150 р. - дети от 4-х до 18 лет
100 р. - студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка

Сайт музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.