Афиша  / 

Выставки  / 

Персональная выставка Виктора Ардашкина "Акварельный сезон" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 96

Архивное событие

Телефоны для справок75-07-88

С 20 июня в ГАУК КО «Кузбасский центр искусств», ул.Дзержинского, д.6 открыта юбилейная персональная выставка «Акварельный сезон» члена Кемеровского отделения «Союз художников России», члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств Виктора Ардашкина.

На выставке представлено около 60 работ, выполненных автором в последние годы. Виктора Ардашкина земляки знают, как мастера лирического пейзажа, тонкого ценителя родной сибирской природы. Пейзаж – ведущий жанр в его творчестве. Его поэтически-созерцательные живописные работы, наполнены эпическим звучанием и величавым покоем природы, особенность которых состоит в спокойном тоне, чистоте красок, светлом и проникновенном колорите. Картины В.Ардашкина приковывают внимание, задерживают мысли, унося в созерцательную красоту кузбасской природы. Успех работ Виктора Ардашкина связан не только с его высоким профессиональным мастерством, рисовальной культурой и самобытной манерой живописи, но и с внутренней эмоциональной насыщенностью его работ.

Профессию живописца Виктор Ардашкин получил в Омском технологическом институте, на художественном факультете, где он учился до 1983-го года. С 1985-го года постоянно участвовал в выставках, в 1996-м стал членом Союза художников РФ. Виктор Васильевич часто бывает в творческих командировках, где находит сюжеты для своего творчества.

Сегодня В. Ардашкин - один из самых востребованных художников. Его персональная выставка - красноречивое тому доказательство. На ней зрители увидят не только хорошо знакомые и полюбившиеся им произведения, но и новые работы, созданные им за последние два года.

Выставка продлится до 20 июля.

Стоимость билета: от 100 до 150 руб.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.