Афиша  / 

События  / 

Семейная пешеходная экскурсия "Весенняя: пора!" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 74

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-64

В конце 40-х годов в Кемерове началось обустройство одной из главных улиц города – улицы Весенней. На всем своем протяжении улица является бульваром, начинаясь от Притомской набережной у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 гг. и заканчиваясь сквером на площади Волкова, где установлен памятник первооткрывателю кузнецких углей Михайле Волкову. 5 мая 1965 г. Кемеровским горисполкомом было принято решение о закладке на улице Весенней мемориального комплекса «Аллея Героев». Сегодня улицу наполняет множество памятников архитектуры и великолепные ансамбли зданий. Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 5 сентября 2011 г. бульвар улицы Весенней включен в Перечень объектов культурного наследия местного значения города Кемерово как памятник архитектуры и градостроительства.

Знакомство с прекраснейшей улицей, расположенной в самом сердце Кемерова, проведут сотрудники отдела библиотечного краеведения (сбор – в вестибюле Кемеровской областной научной библиотеки им.В.Д.Федорова). Парковые скульптуры и архитектурные памятники, яркие инсталляции встретятся на пути экскурсантов, став фоном для летней фотосессии.

Ведется предварительная запись по телефону: 44-18-64.

Расписание всех краеведческих экскурсий по городу Кемерово представлено на сайте библиотеки (раздел "Семейные пешеходные экскурсии").

Место отправления: вестибюль Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова (ул. Дзержинского, 19)

Продолжительность: 1,5 часа

Стоимость: 100 рублей (дети до 7 лет – бесплатно)

Запись на экскурсию:

г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19 каб. 131 (2 этаж)

Встреча ВКонтакте!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.