Афиша  / 

События  / 

Праздничная программа ко Дню космонавтики "Из Кузбасса в космос" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 74

Архивное событие

Телефоны для справок36-41-15

Праздничная программа ко Дню космонавтики «Из Кузбасса в космос»

С 11 по 14 апреля Кемеровский областной краеведческий музей (пр. Советский, 51) приглашает вас на праздничную программу «Из Кузбасса в космос».

В эти дни музей станет засекреченным объектом «Центром космических разработок». Вас ждет краткий курс подготовки в космонавты с вручением именного удостоверения «Космического новобранца». Для юных изобретателей будет работать секретное конструкторское бюро, где каждый сможет изготовить  собственную ракету в технике оригами.

В музее пройдет «Дегустационный марафон» и тематические конкурсы. Вам предложат попробовать настоящую космическую еду, привезенную с Бирюлевского экспериментального завода. Дегустация подарит незабываемые эмоции и обогатит ваш организм витаминами, необходимыми в весеннее время. Вы узнаете много интересного о способах приготовления этой пищи – тепловой стерилизации, сублимационной сушке, наполнении полезными веществами и витаминами.

В музее пройдут увлекательные экскурсии по выставке «Космос далекий и близкий», которые расскажут о вкладе наших земляков в освоение просторов вселенной. Большое значение для мировой космонавтики имеют полёты с участием наших земляков: А.А. Леонова и Б.В. Волынова.  Вы узнаете о достижениях российской космонавтики: изучении и освоении космического пространства, запуске первого искусственного спутника земли, первом полете человека в космос и полете первой женщины-космонавта. Для вас подготовлен дайджест из космоса –  рассказ о самых интересных космических новинках.

В завершении праздничной программы сотрудники музея подведут итоги конкурса и наградят победителя тубой с космическим творогом.

Дата, время: 11-14 апреля, с 10.00 до 19.00 ч.

Цена: взрослый билет - 150 р., детский - 100 р., дегустация - 50 р.

Тел.: 36-41-15

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.