Афиша  / 

События  / 

"XIV Ежегодный конкурс юных чтецов, посвящённый Дню космонавтики" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 81

Архивное событие

11 апреля 2019 года в 12.00 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово проводит в Театре для детей и молодежи ( ул.Арочная, 37) XIV Ежегодный конкурс юных чтецов, посвящённый Дню космонавтики.

В преддверии международного праздника «Всемирный день авиации и космонавтики» и государственного праздника «День космонавтики» конкурс чтецов проводится среди юных читателей библиотек города уже четырнадцатый раз.

В 2019 году конкурс приурочен к 85-летию летчика-космонавта, почетного гражданина г. Кемерово Алексея Архиповича Леонова.

Организатором конкурса ежегодно выступает муниципальная информационно-библиотечная система, при поддержке управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Кемерово. Партнеры проведения конкурса: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, ГУК КО «Кузбасский центр искусств», МАУК «Театр для детей и молодежи».

В конкурсе примут участие чтецы от 7 до 15 лет, прошедшие отборочный тур в 26 городских библиотеках. По условиям конкурса, для выступления ребята могли выбрать поэтические произведения об авиации и космонавтике, в том числе собственного сочинения.

В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение благодарственных писем и сувениров участникам поэтических состязаний, награждение победителей в трёх возрастных группах дипломами и памятными призами. В фойе театра будет работать книжная выставка «Космос – это здорово!» и тематическая фотозона.

Финал конкурса соберет юных читателей кемеровских библиотек и их родителей, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области, администрации города Кемерово, педагогов, библиотекарей, всех заинтересованных кемеровчан.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.