Афиша  / 

Выставки  / 

Книжная выставка "В городе N" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 104

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-59

1 апреля 2019 года к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя в отделении «Городской абонемент» начала свою работу новая книжная выставка «В городе N»

Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852) –признанный классик русской литературы, знаменитый на весь мир прозаик и драматург. Гоголя читают, любят и знают все поколения читателей. В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое. 

С детства мы погружаемся в волшебный чарующий мир «Вечеров на хуторе близ Диканьки», с замиранием сердца открываем для себя «Вия», когда становимся старше – читаем «Ревизора», и для многих знакомство с театром начинается именно с этой пьесы. А могучий характер запорожского казака Тараса Бульбы из одноименной повести знаком нам со школьной скамьи. Кто из нас не читал «Петербургские повести», вызывающие и смех, и слезы, и легкую грусть. Ну, и наконец, поэма «Мертвые души» - самое великое произведение Гоголя. Все эти книги вот уже почти два столетия в равной степени любимы читателями всех возрастов. 

На книжной выставке представлены литературоведческие и критические работы, посвященные произведениям Н. В. Гоголя.

В апреле 2019 года памятные юбилейные даты отмечают: Б. А. Ахмадулина, Н. С. Гумилев, В. А. Рождественский, Д. И. Фонвизин, С. Лукьяненко, Б. Н. Стругацкий, В. А. Каверин и многие другие. Познакомьтесь с представленными книгами и перечитайте произведения этих замечательных мастеров слова!


Выставка продлится до конца апреля.

Тел.: 44-18-59
Отделение «Городской абонемент»

Сайт библиотеки

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.