Афиша  / 

Концерты  / 

Дню славянской письменности и культуры посвящается. Вечер вокальной музыки "Созвучия русской души" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 80

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Наш гармоничный женский дуэт певицы Елены Корчугановой и пианистки Ксении Белозерской предлагает вашему вниманию свою новую программу.

В «Созвучиях русской души» им удалось достичь и созвучия двух сердец, и созвучия голоса, струн и клавиш. На их концертах всегда царит дружеская, доверительная, искренняя атмосфера, позволяющая слушателям стать свидетелями сиюминутного рождения музыкальных образов в настоящем мгновении. Артисток украшают убеждённость, что в музыке мелочей не бывает, и удивительная музыкантская слаженность – понимание с полувзгляда, полуслова, полузвука. Это творческое кредо помогает Елене и Ксении исполнять русскую вокальную музыку бережно, стильно, с чувством меры и вкуса.

Вас ждёт встреча с народными песнями и рождёнными от них ранними русскими романсами композиторов А. Алябьева, А. Гурилёва, А. Варламова, П. Булахова, мелодии которых, всегда напоминая о чём-то близком, знакомом, много раз слышанном, в то же время неуловимо оригинальны, но именно это и создаёт их неповторимую прелесть. Валентин Распутин, сподвижник сегодняшнего праздничного дня, 29 лет назад сказал, что «в славянском характере есть особые черты, которые в последнее время всё больше стираются на общий манер, но живы ещё, и внимательному взгляду заметны. Славянин вылепился из природы позднее и не успел потерять с нею связь, пуповина между ним и окружающим боголепием не успела отвалиться. Поэтому славянин – человек глубокого чувства – может падать в созерцательность, как в обморок, главный орган его существования – душа» Эти слова русского писателя могут стать эпиграфом к нашему вокальному вечеру.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов Елена Корчуганова (сопрано) и Ксения Белозерская (фортепиано).

Возрастное ограничение: 6+

Дата: 24 мая, пятница, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 300

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.