Афиша  / 

Выставки  / 

Персональная выставка заслуженного художника России Кравчука В.П. "Солнечная палитра Крыма" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 109

Архивное событие

Телефоны для справок36-71-62

Персональная выставка заслуженного художника России Кравчука В.П. «Солнечная палитра Крыма» 

15 марта 2019 года в ГАУК КО «Кузбасский центр искусств» (пр. Советский, 40) начнет свою работу персональная выставка заслуженного художника России Кравчука Василия Петровича «Солнечная палитра Крыма», посвященная 5-летию присоединения Крыма к Российской Федерации. 

В поисках новых впечатлений художник объездил несколько десятков стран, в которых он не расстаётся с альбомом, пастельными мелками и карандашами. Из многочисленных своих поездок по свету: Индия и Китай, Франция, Греция и Испания, Голландия, Германия, Австрия, Польша и даже Мексика — Василий Петрович привозит сотни эскизов и набросков. 

Под впечатлением от своего путешествия по Южному берегу Крыма Василий Петрович Кравчук создал серию работ «Солнечная палитра Крыма», которая состоит из пейзажей, выполненных гуашью и пастелью. На выставке будет представлено более 40 графических работ. 

Крымский полуостров - земля с древней историей, Таврида. Его памятники, города, достопримечательности известны большинству из нас: Севастополь и Балаклава, Херсонес и Бахчисарай, Ялта, замок Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, дворцы, часовни и, конечно же, море. Василий Петрович изображает все это очень живо и с характерными для всего его творчества вкусом и изяществом. 

Приглашаем всех в яркое путешествие по солнечному Крыму! 

Выставка продлится до конца апреля.

Вход свободный!

Тел.: 36-71-62

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.