Афиша  / 

Концерты  / 

"Губернаторский симфонический оркестр. Закрытие сезона" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 76

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

В первом отделении концерта прозвучит Концерт №5 для фортепиано с оркестром Л. ван Бетховена. Концерт, вошел в историю музыки под названием «Император». Он был создан Бетховеном между 1809 и 1811 годами в Вене, посвящён эрцгерцогу Рудольфу Австрийскому, покровителю и ученику Бетховена. Концерт №5 – это масштабное сочинение, имеющее емкое содержание, наполненное глубокими мыслями и переживаниями. В блестящем музыкальном развитии возникают характерные для композитора контрасты: бетховенская героика, мощь, энергия чередуются с образами нежности и покоя. В целом, музыка концерта повествует о героике и богатстве духовного мира деятельной, мужественной личности. 

 Во втором отделении вниманию слушателей будет предложена Увертюра-фантазия «Гамлет» П. Чайковского. Образ Гамлета с его душевным смятением, борьбой с неумолимой судьбой был близок Чайковскому, и он с энтузиазмом работал над произведением. Первое исполнение увертюры-фантазии «Гамлет» состоялось в Петербурге 12 ноября 1888 года под управлением автора и прошло с большим успехом.

 Завершит концерт Сюита из балета «Раймонда» выдающегося русского композитора А. Глазунова. Зрелищная, красочная, пронизанная красотой и светом музыка «Раймонды» прозвучит как прекрасный заключительный аккорд концертного сезона ГСОК.

В программе концерта:

Л. Бетховен Концерт №5 для фортепиано с оркестром (солист - заслуженный артист России Евгений Михайлов)

П. Чайковский Увертюра-фантазия  «Гамлет»

А. Глазунов Сюита из балета «Раймонда»

Солист - заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано).

6+

Дата: 07 июня, пятница, 18:30

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 350-1000

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.