Афиша  / 

События  / 

День "Спасибо" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 65

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-78

21 февраля в 18.00 в Клубе любителей старины состоится праздник вежливости – День «Спасибо» 

На заседании клуба его участники не просто познакомятся с вежливыми словами, они узнают этимологию слова «спасибо», откроют для себя самые вежливые страны, научаться говорить «спасибо» на разных языках мира, приобретут навыки культурного поведения людей в общении. Активисты клуба расскажут о культурных традициях, этике и хороших манерах в разные исторические эпохи, раскрытые в документах фонда сектора книжных коллекций. 

Впервые выражение «спасибо» зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году. Русский аналог способа выражения признательности появился примерно в это же время. С целью напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки были учреждены Всемирный день «спасибо» (11 января) и Всемирный день благодарности (21 сентября). 

Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле, как бы невзначай. Однако, эти слова имеют волшебную силу. Клуб любителей старины приглашает всех желающих посетить праздник вежливости. 

Контактная информация: 
Сектор книжных коллекций отдела библиотечного краеведения
 

Телефон: (8-3842) 44-18-78

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.