Афиша  / 

События  / 

Показ фильма "Собибор", посвященный международному дню памяти жертв Холокоста (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 66

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-83

27 января в 15:00 в «Литературном кафе» состоится показ фильма «Собибор», посвященный международному дню памяти жертв Холокоста 

«Это рассказ о побеге из безвыходного пространства, о победе добра над злом, стремлении к жизни и свободе — над бесчеловечным механизмом машины уничтожения». 

Фильм Собибор (Легенда о побеге) представляет собой историческую военную драму времён Великой Отечественной Войны, картина стала первым режиссёрским опытом в большом кино для знаменитого российского артиста Константина Хабенского, также сыгравшего здесь и центральную главную роль. 

В 1943 году в нацистский лагерь смерти Собибор привозят группу советских военнопленных из Минска. Офицер Красной Армии Александр Печерский устанавливает контакты с подпольным комитетом лагеря. Его цель – организовать побег. Но немцы расстреливают каждого десятого узника при любой попытке побега. Значит, оставлять людей нельзя: Собибор должны покинуть все пленники. Удастся ли Печерскому и его товарищам единственное в истории Третьего рейха успешное восстание пленников? Кто друг, а кто окажется их опаснейшим противником? И выживет ли сам Печерский, возглавив восстание обреченных? 

Приглашаем всех желающих посмотреть и обсудить за чашечкой чая этот поистине героический фильм, а также почтить память жертв Холокоста. 

С нетерпением ждем встречи, Лис Точкин! 

Контакты: 44-18-83 

Группа ВКонтакте! 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.