Афиша  / 

Выставки  / 

"Закрытие персональной выставки живописи и графики Александра Федоровича Капорушкина" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 86

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-67

Закрытие персональной выставки живописи и графики Александра Федоровича Капорушкина.

В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова 24 января в 15.00 состоится закрытие персональной выставки живописи и графики заслуженного работника культуры РФ Александра Федоровича Капорушкина.

Напомним, что выставка была организована в рамках творческого юбилея художника и проходила в арт-галерее областной научной библиотеки. На ней представлено более 30 работ, созданных за период с середины 1970-х по 2018-й. В экспозиции показаны работы всех жанров, хотя преобладают натюрморты, особенно любимые почитателями художника. Знаменитая «Синяя тыква», узнаваемые минималистичные «Кислица» и «Черноплодка», яркий «Натюрморт с арбузом» и графичный «Натюрморт в мастерской». Они все разные, но в тоже время узнаваемый почерк, отражающий свет и легкую грусть, представлен во всех работах.

Уже не существующие в действительности панорамы шахты «Северной» и ее окрестностей, современные перспективы проспекта Шахтеров в Кемерово и пронизанные солнцем летние пейзажи Ивановки исполнены в традициях реализма, которому автор был верен всегда. Широко представлены портреты от традиционной графики до известных живописных работ, в том числе лауреат конкурсной выставки 2018 года «Художник: автор и модель» «Портрет художника Ивана Кунева. 2013. Бумага, пастель».

Дата: 24.01. 2019   

Время: 15.00

Место проведения: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, ул. Дзержинского, 19.

Возрастное ограничение: 0+

Цена: бесплатно

Контактная информация: (3842) 44-18-67

Отдел «Центр культурных программ»

Сайт библиотеки

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.