Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Двое" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 112

Архивное событие

Телефоны для справок36-64-78

В Кемеровском областном музее изобразительных искусств – в рамках проекта «Созвездие региона» – работает выставка, названная «Двое».

Она представляет произведения Сергея и Ларисы ГУРЬЕВЫХ (г. Красноярск). 

Это девятнадцатая выставка из проекта «Созвездие региона» (автор М. Ю. Чертогова) – проекта, представляющего в столице Кузбассе творчество наиболее ярких художников Сибири (стартовал в 2005-м). Такими, несомненно, являются супруги Гурьевы.

Творческий путь художников, уроженцев Красноярска, всецело связан с родным городом: оба окончили Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, потом преподавали там, в течение десятилетий. Лариса Владимировна преподает там и сегодня, тогда как Сергей Викторович ныне передает опыт молодым художникам в Красноярском государственном художественном институте.

Педагогическую деятельность художники Гурьевы сочетают с творчеством, очень успешно. И хотя их путь – в искусстве и в жизни – протекает совместно, они очень несходны между собой, у каждого свои жанровые пристрастия и вкусовые ориентиры. Сергей Викторович предпочитает портрет, камерные образы и живописность исполнительской манеры, виртуозной и яркой; Лариса Владимировна – жанр натюрморта, большие форматы и классический стиль, строгий и конструктивный.

В экспозицию выставки вошло более восьмидесяти произведений (живопись, графика) из собраний авторов. Некоторые из них, согласно условию проекта, останутся в собрании Кемеровского областного музея изобразительных искусств. Таким образом, коллекция современного искусства Сибири, приоритетная в комплектовании, пополнится полотнами красноярских художников.

Сайт музея.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.