Афиша  / 

Концерты  / 

"Вечер гитарной музыки Антона Баранова" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 100

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Один из выдающихся российских исполнителей-гитаристов, выпускник и, в настоящее время, преподаватель Петербургской консерватории Антон Баранов приглашает на вечер гитарной музыки.

«...Артист, способный воплотить поразительные по глубине и красочности музыкальные картины с помощью своей гитары» (“The Guitar”, Нью Йорк), «Его игра — подлинное волшебство» (Cleveland Classical) — именно так американская пресса и музыкальные критики США охарактеризовали игру российского гитариста во время его гастролей по Северной Америке в сезоне 2014-15 года.

Начав играть на гитаре в возрасте 10 лет, Антон Баранов завершил свое музыкальное образование в старейшем российском музыкальном вузе - Санкт-Петербургской консерватории. Со студенческих лет гитарист активно участвует в музыкальной жизни северной столицы, выступая во всех залах консерватории — камерном, малом зале им. Глазунова, большом зале им. А. Рубинштейна, в концертных залах дворцов Меншикова и Шереметева, на фестивалях «Музыкальный Эрмитаж», «Дни Бостона в Петербурге», «От авангарда до наших дней» и многих других. Своебразной кульминацией карьеры музыканта стали победы сразу на двух значимых и, по мнению многих музыкантов — самых престижных гитарных конкурсах: имени Франциско Тарреги в Испании и конкурсе Гитарной Ассоциации Америки (Guitar Foundation of America).

В качестве студийного музыканта Антон выпустил два альбома: четыре латиноамериканские сонаты на канадском лэйбле Naxos и диск, представляющий испанскую музыку первой половины 20-го века на студии Contrastos Records в Испании.

Антон Баранов является артистом фирмы D'Addario; играет на инструменте японской династии гитарных мастеров Коно-Сакураи.

Исполнитель:

Лауреат международных конкуров
Антон Баранов (классическая гитара, Санкт-Петербург)

Возрастное ограничение: 6+

Дата: 01 февраля, пятница, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 300-500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.