Афиша  / 

События  / 

Презентация сборника стихов Игоря Киселева "Свет ранней звезды" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 66

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-50

27 ноября в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки им.В.Д. Федорова состоится презентация книги стихов Игоря Киселева «Свет ранней звезды».

3 марта 2018 года исполнилось 85 лет со дня рождения кузбасского поэта, члена Союза писателей СССР Игоря Михайловича Киселева. К юбилею поэта был издан сборник его избранных стихов.

В предисловии составитель сборника, учитель русского языка и литературы Старовойтова Светлана Леонтьевна пишет: «Этот сборник состоялся как монолог поэта, его слово, обращенное к современному читателю в надежде душевного отклика, в желании дать в заветных строчках опору человеку в современном непростом времени».

На презентации Светлана Леонтьевна расскажет, как вместе с вдовой поэта Ириной Анатольевной Киселевой задумывалась и создавалась эта книга.

В 2004 году имя Игоря Киселева было присвоено одной из старейших библиотек Кемерова (ул. В. Волошиной, 29), а в 2005 году при библиотеке открыт литературно-мемориальный музей его имени. Сотрудники библиотеки им. И.Киселева расскажут о работе музея.

В 2006 году состоялись первые Киселевские чтения, а в 2018 году чтения проводились уже в седьмой раз. С 2007 года учреждена ежегодная городская литературная премия им. И.М. Киселёва.

Приглашаем всех любителей поэзии на презентацию книги стихов И.М.Киселева

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.