Афиша  / 

Дети  / 

ТЕАТР – ДЕТЯМ. Эксперемент (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 90

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-75

С 13 по 18 ноября в Кемеровском областном театре драмы им. А. В.Луначарского состоится региональная театральная Лаборатория «Театр – детям». Известные молодые театральные режиссеры Елизавета Бондарь (г. Москва), Степан Пектеев (г. Санкт-Петербург) и Анна Зуева (г. Новосибирск) совместно с артистами Кемеровского областного театра драмы, Прокопьевского драматического театра и Новокузнецкого драматического театра поставят эскизы детских спектаклей. 

Открытие Лаборатории и пресс-конференция с участием режиссеров состоится 14 ноября в 11:00 в Кемеровском театре драмы.

17 ноября в Доме актеров пройдет образовательный семинар по современному театральному искусству для детей и подростков. Руководить семинаром будет ведущий театральный критик России Алексей Гончаренко (г. Москва).

18 ноября в Кемеровском областном театре драмы состоятся показы эскизов спектаклей:

В 11:00 в Звёздном зале можно будет увидеть работу Анны Зуевой по пьесе Владимира Илюхова «Принцесса-генерал».
В 14:00 в Большом зале состоится показ эскиза Степана Пектеева «Не на Луне» по мотивам сказки «Незнайка на Луне» Николая Носова.
В 17:00 на Малой сцене можно будет посмотреть эскиз Елизаветы Бондарь «Школьник» по рассказам Виктора Голявкина. После каждого показа пройдет обсуждение с участием театральных критиков Алексеем Гончаренко и Оксаной Ефременко (член экспертного совета премии «Золотая маска», г. Санкт-Петербург).

Критики и зрители смогут поделиться впечатлениями и проголосовать по поводу целесообразности дальнейшей доработки эскиза и включения его в текущий репертуар театров.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.