Афиша  / 

Концерты  / 

"Концерт памяти Фрэнка Синатры" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 82

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Дорогие друзья! Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса подготовил для вас роскошный музыкальный подарок.
12 декабря в день рождения великого Фрэнка Синатры состоится концерт, программа которого включает 18 песен из репертуара одного из самых известных американских певцов XX века. Синатра – не только певец, он – актёр, кинорежиссёр, продюсер и шоумен, 11 раз становился лауреатом премии «Грэмми».

Для многих почитателей музыкального искусства Фрэнк Синатра не просто имя в мировой истории музыки, он - культурный феномен и эпоха в джазе и эстрадной музыке, которая начала складываться в 40-е годы ХХ века. В последующие десятилетия Фрэнк Синатра становится настоящим классиком музыки Нового Света, знаменитым не только в Америке, но и в мире исполнителем, перед которым преклонялись и которому подражали. Он славился романтическим стилем исполнения песен и «бархатным» тембром голоса. Миллионы почитателей восхищались и продолжают восхищаться этим голосом и проникновенностью исполнительской манеры Фрэнка Синатры. Многие называют Синатру «Последним романтиком». Нежность и чуткость звучания его вокала касалась людских сердец, призывала их любить и учиться быть любимыми. Девушки, слушавшие песни Синатры, превращались в леди, а мужчины в галантных кавалеров, для которых слово романтика приобретала сакральный смысл. Несомненно, песни великого мастера останутся важной вехой в истории мировой музыкальной индустрии.

В нашем концерте песни Фрэнка Синатры прозвучат в исполнении Андрея Иноземцева, вокалиста, арт-директора джаз-клуба «Синатра» (г. Томск). По мнению джазового продюсера Виктора Радзиевского из 1jazz.ru, Андрей Иноземцев «… является одним из самых ярких и известных вокалистов современной Сибирской сцены». Он исполняет музыку в манере «крунерства», продолжая традицию, заложенную, в том числе и Синатрой. Андрей полностью солидарен с Синатрой в том, что секрет успеха исполнителя заключается в искренности, настоящем и глубоком чувстве, и публика, чувствуя это, может простить несовершенство вокала. Андрей – не только музыкант, по второму образованию - он профессиональный переводчик, для него английский язык почти родной. Андрей знает и чувствует мелодику английского языка, он глубоко проник в исполнительскую манеру Синатры и это позволяет ему быть одним из самых ярких и известных последователей великого певца в России

В программе концерта прозвучат:
Fly me to the Moon,
The Shadow Of Your Smile, 
Let it snow, 
New York, New York, 
My Way, 
Moon River и др.

Исполнители:
Государственный симфонический оркестр Кузбасса
Художественный руководитель и главный дирижер Тао Линь
Дирижер Вячеслав Прасолов(Новосибирск)
Солист Андрей Иноземцев (Томск)

Дата: 12 декабря, среда, 18:30

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 300-800

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.