Афиша  / 

Спектакли  / 

Спектакль "Сказки русского балета" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 104

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Сказка, волшебство – неотъемлемые черты балетного Театра. «Русский балет» накопил большой репертуар классических и современных спектаклей со сказочным сюжетом. Приглашаем погрузиться в атмосферу волшебства, доброты и красоты вместе с «Русским балетом» Вячеслава Гордеева!

Ориентация на детскую и юношескую аудиторию - важная составляющая концепции художественного руководства прославленного коллектива, который заботится о духовном, нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения. Впрочем, красивые, добрые спектакли вполне подходят для семейного просмотра.

Именно детям и их родителям посвящается спектакль «Сказки русского балета», придуманный Вячеславом Гордеевым. Фрагменты знаменитых спектаклей «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Коппелия», «Чиполлино» и других он объединил в цельное художественное произведение, которое на одном дыхании позволит зрителям совершить увлекательное путешествие в мир балетных праздников и грез. Проводником в этот прекрасный мир станут Арлекин и Коломбина - герои мини - балета «Театр Карабаса», поставленного В. Гордеевым на музыку Иоганна Штрауса-сына. Два знаменитых кукольных персонажа станут проводниками в сказки страны и эпохи маленькой девочки, влюбленной в искусство танца и мечтающей о сцене. А вместе с ней это увлекательное путешествие в чарующие сферы классического и характерного танца совершат зрители, пришедшие на спектакль «Сказки русского балета».

Продолжительность: 2 ч с антрактом

Мероприятие обслуживает звукорежиссер приглашенного коллектива
Возрастное ограничение: 6+

Дата: 05 ноября, понедельник, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 800-2000

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.