Афиша  / 

Концерты  / 

"Песни бардов из советского кино". Проект "Бард-вагон" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 67

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Новую концертную программу «Журавль по небу летит» на сцене Филармонии Кузбасса представляет проект «Бард-вагон» (г. Москва).
Несмотря на небольшой возраст, коллектив «Бард-вагона» уже успел завоевать симпатии и уважение зрителей в городах Омской, Кемеровской, Пермской, Ивановской, Новгородской, Владимирской, Мурманской и других областей.
На концерте, который состоится 19 декабря в Филармонии Кузбасса, прозвучит около 30 песен бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов для отечественных кинофильмов. Среди них – «Журавль по небу летит» и «Ходят кони» (из к/ф «Бумбараш», Ю.Ким, В.Дашкевич), «Ваше благородие  (из к/ф «Белое солнце пустыни», Б.Окуджава, И.Шварц), «Александра»  (к/ф «Москва слезам не верит», Ю.Визбор, Д.Сухарев, С.Никитин), «Ты у меня  одна» и «Серега Санин» (к/ф «Нежность к ревущему зверю», Ю.Визбор), «Кавалергарды»  (к/ф «Звезда пленительного счастья», Б.Окуджава, И.Шварц) и многие другие. У зрителей будет уникальная возможность спеть некоторые песни из кинофильмов вместе с бардами. Для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране.
Особенности проекта «Бард-вагон» – душевность, открытость и бережное отношение к интонациям авторов. А исполнительское мастерство и живое общение со зрителем сделают этот концерт незабываемым праздником души!

«Бард-вагон» (г. Москва):
– Мы выступаем в Кемерове уже не в первый  раз! Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу романтики 60-70-х годов, окунуться в мир замечательных бардовских песен того времени, пообщаться и, конечно же, спеть эти песни вместе с Вами. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих бардовских концертов!

В составе проекта «Бард-вагон»: 
лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты:

Михаил Новиков(вокал, гитара, руководитель проекта)
Ирина Христианова(вокал, гитара, перкуссия)
Константин Паникаровский (аккордеон, фортепьяно, мелодион)
Валерий Беспалов(кларнет)
Сергей Миронов(акустический бас, вокал)

Мероприятие обсуживает звукорежиссер приглашенного коллектива
Возрастное ограничение: 6+
 

Дата: 19 декабря, среда, 19:00

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 500-800

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.