Афиша  / 

Концерты  / 

"Императорский вальс". Венский бал Иоганна Штрауса. Губернаторский симфонический оркестр. Дирижер - Питер Гут (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 102

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Встречайте! В нашем городе самый долгожданный продолжатель традиций Иоганна Штрауса — маэстро Питер Гут! Выпускник Венской музыкальной академии и Московской консерватории курса Давида Ойстраха. Будучи знатоком венской музыки, Питер Гут получил дирижерские ангажементы от более сотни ведущих оркестров и известных фестивалей: его карьера развивается в крупнейших музыкальных центрах мира. Невероятное умение увлечь музыкантов и публику, блестящее знание венской музыки и ее традиций, а также дирижирование со скрипкой в руках в традиции Иоганна Штрауса принесли маэстро Питеру Гуту всемирную известность.
В 1978 году Гут основал Штраусовский фестивальный оркестр Вены, который считается одним из ведущих коллективов, исполняющих венскую музыку. Оркестр гастролирует по всему миру.
Питер Гут выступает на телевидении, в гала-концертах и абонементах с Королевским филармоническим оркестром (Лондон), Симфоническим оркестром NHK (Токио), Симфоническим оркестром Сан-Франциско, Оркестром Тонхалле (Цюрих), Английским камерным оркестром, Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы».
Искусство Питера Гута получило признание в России. Музыкант регулярно выступает с ведущими российскими оркестрами в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, Московском международном Доме музыки, на открытии Дней Вены. В Санкт-Петербурге он сотрудничает с Академическим симфоническим оркестром филармонии и с летним фестивалем Государственного Эрмитажа «Большой вальс».
Безупречный вкус, феерический темперамент и чувство юмора маэстро превращают каждый концерт в увлекательный музыкальных спектакль.
В Кемерове австрийский дирижер возглавит концерт «Венский бал Иоганна Штрауса». Губернаторский симфонический оркестр, под руководством маэстро, исполнит как известные произведения великого композитора, так и множество прекрасных классических произведений.

Исполнители:
Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер, профессор Пекинской консерватории Тао Линь

Дирижёр - Питер Гут

Музыковед  - кандидат культурологии  Ольга Гусева

Мероприятие обслуживает звукорежиссер приглашенного коллектива
Продолжительность - 1час 20 минут
Возрастное ограничение - 0+

Дата: 04 ноября, воскресенье, 18:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 1000-2500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.