Афиша  / 

События  / 

"Неделя документальных фильмов о Кемерове" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 89

Архивное событие

Телефоны для справок45-46-46

           С 25 по 28 сентября музей-заповедник «Красная Горка»  организует для кемеровчан и гостей города неделю документального кино.

Мероприятие приурочено к 100-летию  Кемерова и посвящено  истории  областной столицы Кузбасса. Насыщенная программа объединяет две площадки и обещает быть весьма интересной.  

  Кинопоказ  начнется в музее 25 сентября в 18.00 часов с новых сюжетов кинохроники  из фондов музея документального кино (г. Новосибирск). Одновременно состоится премьера новой картины «Кемерово» («Продакшен группа «Провидение»). Следующие два вечера аудитории будут представлены фильмы «Все будет хоккей!» и «Борьба за мечту» с комментариями авторов.

Завершится неделя работой «Строители будущего» голландских документалистов о деятельности архитектора Й. ван Лохема в Кемерове и встречей с одним из  авторов Хайсом Кесслером. Отметим, что содержание фильма  –   популяризация коллекций Международного института социальной истории, а именно писем Й. ван Лохема  и его жены.  

28 сентября в 16.00 часов в  Кемеровском областном колледже культуры и искусств (ул. Карболитовская, 11) состоится бесплатный  сеанс фильма «Строители будущего». Эта акция станет подарком для всех, кто интересуется  рождением и «первыми шагами»  Кемерова, а также ценителей документального киноискусства. 

 Тех, кто не успеет посмотреть «Строителей будущего»  в колледже, приглашаем в музей-заповедник «Красная Горка» 28 сентября в 18.00 часов.

Напомним, что первое мероприятие в формате кинозала состоялось в рамках акции «Ночь музеев – 2018» в мае текущего года.
 Более ста человек побывали в музее-заповеднике «Красная Горка» и посмотрели несколько документальных сюжетов.

-  Неделя документального кино -  отличная возможность увидеть  прошлое и настоящее  города через объектив кинокамеры. В фондах музея хранятся кадры кинохроники, которые интересны не только сами по себе, но и вошли в сюжеты документальных фильмов, – комментирует  Наталья Шелепова,  директор музея-заповедника «Красная Горка».– В  прошлый  раз мы убедились, как много у нас людей, интересующихся историей своей малой родины! Надеюсь, и теперь, зрители получат удовольствие от просмотров.
         Стоимость билета на один показ – 60 рублей. Абонемент на четыре показа составит - 150 рублей. В кассе музея открыта предварительная продажа билетов.

 Подробная программа мероприятия  на официальном сайте и  страницах музея в соцсетях, дополнительная информация  по телефону: 8(3842)45-46-46.
Группа ВКонтакте!
 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.