Афиша  / 

События  / 

Конкурс чтецов "Наследие" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 85

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-83

29 сентября в 12-00 ч. в Витражном зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова состоится ежегодный конкурс чтецов «Наследие». В 2019 году конкурс посвящен Году театра в России.

К участию приглашаются все желающие жители Кузбасса в возрасте от 10 до 30 лет (выступление – до 5-ти минут). Заявиться на конкурс можно с одним произведением в каждой из трех номинаций:

  • «Читаем прозу» (художественное чтение отрывков прозаических произведений, посвященных театральной теме, или отрывок из любой пьесы);
  • «Поэтическое слово» (художественное чтение отрывков поэтических произведений, посвященных театральной теме);
  • «Твоё слово» (художественное чтение произведений собственного сочинения на театральную тематику).

Заявку на участие в конкурсе следует представить в Коворкинг-центр библиотеки до 20 сентября любым из вариантов: лично, по электронной почте: kovorking@kemrsl.ru  либо воспользовавшись традиционной почтой (почтовый адресбиблиотеки: 650099, г.Кемерово, ул.Дзержинского, д. 19, Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова, Коворкинг-центр).

Конкурс выявит талантливую молодежь с поэтическим дарованием, станет площадкой для пробы сил молодым прозаикам и драматургам, подчеркнет мастерство декламаторов.

Его проведением библиотека расширяет творческую среду нашего региона, знакомит начинающих мастеров слова с профессионалами.

Для зрителей-любителей художественного чтения тема театра станет поводом очередной встречи с прекрасным.

Сайт библиотеки

Встреча ВКонтакте!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.