Афиша  / 

Концерты  / 

"STEINWAY-вечер" Лауреат международных конкурсов Дмитрий Шишкин (Москва) (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 86

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Концерт проходит в рамках абонемента № 21 STEINWAY-вечера

Дмитрия Шишкина называют вундеркиндом в мире музыки: он начал обучаться искусству фортепианной игры в два с половиной года, первый сольный концерт состоялся, едва музыканту исполнилось три года, а в шесть лет Дмитрий выступил с Уральским камерным оркестром.

Дмитрий Шишкин – выпускник Московской государственной консерватории, участник Международной благотворительной программы «Новые имена», стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и общественного фонда «Русское исполнительское искусство».

Благодаря высокому профессиональному мастерству и яркой творческой индивидуальности Дмитрий Шишкин добился высоких результатов на самых престижных конкурсах и фестивалях. Среди его достижений – премии в конкурсах Top of the World в Тромсё (Норвегия, 2017 г.), имени Ф. Шопена в Варшаве (2015 г.), премия и специальный приз за лучшее исполнение концерта Моцарта в конкурсе им. Ф. Бузони в Больцано.

«Чем больше прошло времени с последнего конкурса Шопена, тем больше я убеждаюсь, что самый талантливый из финалистов, достойный высшей премии, был и есть Дмитрий Шишкин, – писал о музыканте Борис Блох, пианист, профессор Эссенской музыкальной Академии. – Слушая его игру вновь и вновь, а мне хочется ее вновь и вновь слушать, я нахожу в ней то, что один знаменитый немецкий издатель (С. Фишер- издатель Томаса Манна, например), любил характеризовать, говоря о манускриптах – как обаяние. Оно либо есть, либо его нет. Так вот в Шишкине обаяние есть, прежде всего в его исполнительской индивидуальности. Это передается во всех аспектах его игры: в звучании и его красках, в обращении с педалью, что придает его звучанию еще большую красочность и одновременно прозрачность, в его естественной фразировке, в его rubato, легком и поэтичном».

Дмитрий Шишкин выступал с ведущими коллективами – Российским национальным оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е.Ф. Светланова, Большим симфоническим оркестром им П.И. Чайковского, Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, сотрудничал с дирижерами – Владимир Федосеевым, Владиславом Чернушенко, Михаилом Плетневым, Марком Гореншетйном и другими.


В программе:
Н. Метнер – «Забытые мотивы» (ор. 38, № 6, ор.40, №№ 1,2)
А. Скрябин – Соната № 2 соль-диез минор, ор.19.
Ф. Шопен – Три мазурки, ор. 59, 
С. Рахманинов – Соната № 2  

Steinway-вечера проходят в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов
Дмитрий Шишкин (фортепиано, Москва)
Музыковед – кандидат культурологии Ольга Гусева
 

Возрастное ограничение: 0+

Дата: 21 апреля, воскресенье, 18:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 300-700

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.