Афиша  / 

Концерты  / 

"Jazz-квартет. Камилла Турман (вокал, саксофон, США)" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 89

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Камилла Турман – саксофонистка, флейтистка, вокалистка, композитор и педагог, 2-х кратный обладатель премий ASCAP-2012, 2013. Её уникальный голос  с диапазоном 4 октавы и бархатный, теплый звук на тенор-саксофоне продолжают великие традиции легенд золотой эры джаза Сары Воэн, Эллы Фитцджеральд и Минни Рипертон.

Нью-Йоркская дива начала играть на флейте в 12 лет, в 14 переключилась на тенор-саксофон. Стала экспериментировать с джазом и уже в 15 лет получила стипендию для участия в «Джаз в июле» в Университете Массачусетса в Амхерсте. Училась в престижных Filorello H. LaGuardia и Высшей школе исполнительских искусств (известной также как FAME School).

Ее дар исполнять, ориентируясь на звуки-воспоминания из прошлого и творчески вносить в них нюансы и свежесть современной музыки, не только расширил возможности джаза, но и получил признание аудиторий по всему миру.

Камилла выступала с такими звездами джаза и R&B, как Билли Тейлор, Чака Хан, Бенни Голсон, Джордж Колман, Лонни Смит, Терри Линн Карингтон, Стефани Милс, Рассел Малон, Николас Пэйтон, Джордж Бенсон, Иоланда Адамс, Беб Уинанс, Чарли Персип, Валерий Пономарёв, Лев Табакин, Алиша Киз, Индиа Ари, Кенни Латтимор, Дэйв Валентин, Энтони Гамильтон, Эрик Бенет, Брэнди, трио SWV, Кьяра, Мисси Эллиот и многими другими.
Камилла Турман возглавляет созданный ей квартет, который выступал на многих мировых выдающихся джазовых площадках и фестивалях.
С 2009 года она начала работать с легендарным трубачом Валерием Пономаревым, барабанщиком Charli Persip, с мировым саксофонным квартетом Baritone, с саксофонистом Хамиет Блайетт, Габриэль Алегриа & Афроперуанским секстетом и многими другими.
В 2013 году Камилла выпустила оригинальный дебютный альбом, записанный Hot Tone Music label, с участием таких музыкантов, как Луи Пердомо (фортепиано), Руди Ройстон (барабаны), Коркоран Холт (бас), Энох Смит младший (фортепиано), Брэнди Янгер (арфа) и Ширазетт Тиннин (барабаны и кахон).

Дата: 03 октября, среда, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 300 - 800

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.