Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Путешествие по России" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 108

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-67, 44-18-55

Путешествия по России – это незабываемые приключения, погружение в величественную историю и активный отдых на бескрайних просторах родины.

Представленная в экспозиции книга «Самые красивые места России» посвящена выдающимся по красоте природным памятникам России.

Урал – страна сказочных гор, уникальное озеро Байкал – зарождающийся океан, степи Тувы и Хакасии с их древними археологическими памятниками, листопадными субтропиками Кавказа и Приморья.

В этом году экспозиция выставки представляет водные путешествия по Русскому Северу – краю дикой природы, уникальных памятников и традиционной среды обитания.

Наиболее популярными маршрутами путешествий по Северу являются знакомство с природой и посещение уникальных памятников – островных монастырей – Соловки, Валаам и северной жемчужины России – Кижи. Путеводитель «Архангельская область» расскажет об исторических достопримечательностях, музеях национальных парках Архенгельской области, местах для активного отдыха и туристических маршрутах.

Книга «Резьба и роспись по дереву мастеров Карелии» познакомит гостей выставки с умелыми мастерами Карелии, владевшими искусством резьбы и росписи по дереву, а также с их творчеством: расписные шкафчики и прялки, фигурные солонки и ковши и многие другие предметы, способные радовать богатством декоративного ритма, пластикой линий, гармонией цвета.

Карелия – край первозданных дремучих лесов, бурных, кристально чистых рек и неповторимых пейзажей скалистого взморья. В книжном варианте представлены заповедники Карелии, из которых самым известным является «Кивач». Все маршруты иллюстрированы материалами из фондов библиотеки.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте библиотеки

Дата: 09.07 – 30.09

Место: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова 

Время: Пн-Чт 10:00-20:00

             Пт, Сб 10:00-18.00

Вход: свободный

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.