Афиша  / 

События  / 

День "Ивана Купала" в отделе природы (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 98

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 75-22-45

В отделе природы Кемеровского областного краеведческого музея 7 и 8 июля пройдет серия мероприятий для всей семьи. Отправляетесь в познавательное путешествие по музею.

Впервые музейная зоолаборатория проводит день «Ивана Купала» для экзотических животных!

Гигиена – это важно! Не только для людей, но и для рептилий, амфибий и беспозвоночных. Принимая ванны, они регулируют температуру тела, насыщают организм водой и облегчают процессы линьки.

В лучших традициях русского праздника Ивана Купала мы приглашаем гостей отдела природы понаблюдать за купанием среднеазиатской черепахи Юлия и бородатой агамы Дары, поучаствовать в «банном дне» зелёной игуаны Арсения и гигантских улиток архахатин. И, конечно же, традиционно покормить пресноводных обитателей музейной зоолаборатории – красноухих черепах Василия и Пупсеня с Вупсенем! Потому что, как и все уважающие себя пресноводные черепахи, они едят только в воде. Почему? – Приходите к нам на день Ивана Купала, и перед вами откроются некоторые тайны мира холоднокровных…

Раскопки динозавров в режиме online!

У вас есть уникальная возможность в режиме реального времени пообщаться с участниками экспедиционного отряда Кемеровского областного краеведческого музея, который находится сейчас в Шестаково. В субботу и воскресенье палеонтологи покажут последние находки и расскажут, как проходят раскопки. Не пропустите сенсацию мирового масштаба! Напомним, в Шестаково, крупнейшем в России местонахождении динозавров раннего мелового периода, стартовал пятый полевой сезон. Раскопки на территории Шестаковского комплекса ведет Кемеровский областной краеведческий музей, имеющий лицензию на эти работы. Уже обнаружены сенсационные находки! На глубине около 3м, в меловых отложениях нашли фрагмент кости динозавра гигантских размеров. 

Кроме того, в экспозиции музея Вы сможете увидеть натуральные скелеты динозавров. Экспозиция позволяет получить представление о том, как выглядели пситтакозавры, стегозавры, зауроподы и другие ужасные ящеры мелового периода.

"Соберем кемеровского мамонта вместе!"

Кто из нас в детстве не мечтал стать известным палеонтологом? Открывать загадки древней жизни, раскапывая и изучая огромные кости доисторических гигантов, которые одновременно пугают, удивляют и восхищают нас? Вам выпал редкий шанс принять участие в грандиозном научном проекте – реконструкции полного скелета сибирского мамонта, найденного в черте города Кемерово. В ходе палеонтологического практикума прямо на Ваших глазах научные сотрудники музея продемонстрируют, каким образом происходит восстановление скелета мамонта. Вы сможет внести свою лепту в процесс реконструкции, если передадите в дар музею кости мамонтов.

Ощутите мир виртуальной реальности. 

VR - это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования. Надев шлем виртуальной реальности, вы сможете переместиться далеко, на тысячи километров, или в доисторическое прошлое, побродить по просторам дикой природы или среди динозавров. С помощью панорамного видео и 3D-графики любой желающий получает максимальный эффект присутствия и полное погружение в происходящее. 

Время проведения: 7 и 8 июля с 10.00 до 19.00 

Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея 

Телефон: 8 (384-2) 75-22-45

Цена билета:
- 200 р. - взрослые
- 150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
- бесплатно - дети до 4-х лет
- бесплатно - фото-видеосъемка
- 100 р. - vr-очки (10 мин.)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.