Афиша  / 

Спектакли  / 

Гастроли Государственного Академического Мариинского театра Санкт-Петербурга. "Гала-концерт" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 123

Архивное событие

Телефоны для справок348-348

20 июня на сцене Музыкального театра Кузбасса балет Мариинского театра (С.-Петербург).

В программе Гала-концерта одноактные балеты. 

"Видение Розы" - закрытыми глазами ищет Девушка, призывая, свое Видение. Spectre ни в одном движении не похож на обычного танцовщика, исполняющего для удовольствия публики свои вариации. Это – дух. Это – мечта. Это аромат розы, ласка ее нежных лепестков, многое еще, для чего не найти определяющих слов, но это ни в коем случае не «кавалер», не «партнер балерины». Техника рук в этом балете совершенно отличная от крепких правильных рук старого балета. Руки живут, говорят, поют, а не исполняют «позиции».

Одноактный балет "CONCERTO DSCH" на музыку Второго фортепианного концерта Шостаковича, в котором нет литературного сюжета – это веселый, озорной, до предела насыщенный движением спектакль. Хореограф Алексей Ратманский словно боится пропустить подходящий для танца музыкальный мотив. Такая жадность до движения, концентрированность хореографического текста захватывает и артистов, и зрителей.

Миниатюра «Павлова и Чекетти» хореографа Джона Ноймайера , образы из истории русского балета – педагога Энрико Чекетти и одной из его самых талантливых учениц, Анны Павловой. Балерина приходит на урок. Сняв шаль, она проделывает упражнения под оком строгого и заботливого учителя, и из па прилежной ученицы рождается вдохновенный танец балерины-звезды. 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.