Афиша  / 

События  / 

"Каникулы на драйве" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 93

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 75-22-45

Лето - это каникулы! А каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия! Словом, лето – это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Лето – это УРА!!!

Этим летом отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея подготовил для своих посетителей специальную программу «Каникулы на драйве». Вас ждет увлекательная квест-игра по мотивам популярного фильма «Джуманджи». Это возможность столкнуться с реальной опасностью, побороть свои страхи и зарядиться массой положительных эмоций. Впечатление гарантируем!

Не пропустите! Весь июнь в музее работают выставки:

«Живые экзотические животные»

На выставке представлены 40 видов экзотических животных, в том числе императорские удавы, зеленая игуана, разные виды черепах, ящериц, лягушек, пауков-птицеедов и гигантских тропических тараканов. Самые смелые получат возможность самостоятельно покормить и подержать на руках понравившихся животных, сделать фотографии.

«Нашествие динозавров»

На выставке представлены скелеты динозавров, найденные на территории Кузбасса. Экспозиция позволяет получить представление о том, как выглядели пситтакозавры, стегозавры, зауроподы и другие ужасные ящеры мелового периода.

Каждую субботу с 15:00 до 16:00 мы предлагаем Вам поучаствовать в «Школе зоодиетологии».Экскурсия посвящена гастрономическим пристрастиям заморских обитателей выставки. Самые смелые получат возможность самостоятельно покормить и подержать на руках понравившихся животных, сделать фотографии.

Каждое воскресенье с 15:00 до 16:00 показательное кормление живых пауков-птицеедов «Восьминогие охотники». Экскурсии с показательным кормлением предоставляет уникальную возможность избавиться от арахнофобии и ближе познакомиться с пугающими и одновременно завораживающими созданиями, столь непохожими на привычных нам животных-пауками птицеедами.

Дополнительный контент:

Всегда мечтали побывать в парке юрского периода? Тогда не упустите возможность прогуляться с настоящими динозаврами в очках виртуальной реальности. 

В удобных пуфах можно отправиться в путешествие на 160 миллионов лет назад ежедневно с 10:00 до 15:00 в «Музейном кинозале». Просмотр тематических фильмов «Кузбасский след», «Земля мамонтов», «Гигантский коготь», «Прогулки с динозаврами».

Изготовить сувенир на память своими руками? Легко! В музее работают мастер классы:

«Ручной тарантул» - изготовление игрушки в виде тропического паука из синельной проволоки. 

«Открытка в технике лепидомозаика» - экзотический сувенир своими руками. При создании открытки используются настоящие крылья тропических бабочек.

Отдел природы (пр. Советский, 55)

Время проведения: с 1 по 30 июня с 10.00 до 19.00. Выходной день - понедельник. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея 
Телефон: 8 (384-2) 75-22-45

Цена билета: 100 р. - с человека (при предварительном наборе группы от 10 человек), бесплатно - дети до 4-х лет,бесплатно - фото-видеосъемка
100 р. - vr-очки (10 мин.)
50 р. - мастер-класс "Ручной тарантул"
100 р. - мастер-класс "Открытка в технике лепидомозаика"
 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.