Афиша  / 

Спектакли  / 

"Конёк-Горбунок" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 136

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-75

Эта удивительно яркая, сочная сказка в истории русской культуры уникальна. «Конёк-Горбунок» - сказка литературная и в то же время поистине народная, по свидетельству самого автора, почти слово в слово взятое из уст рассказчиков, от которых он лично слышал основные сюжетные повороты и перипетии. Художественное мастерство, живое остроумие диалогов, колоритные картины мест действия, гармония поэтического слога поставили сказку в один ряд с шедеврами Пушкина. Молва даже и приписывала авторство первому поэту эпохи.
Кто только не иллюстрировал эту сказку! И кто только не ставил её на театральной сцене! Несть числа её живописным, графическим и сценическим версиям – и каждая обоснована авторским текстом.
В основе образной структуры спектакля – ярмарка – во всём многообразии её радужного калейдоскопа, от русских гуляний до масочного карнавала. Герой сказки Иванушка -дурачок получает от судьбы подарок — верного друга Конька-Горбунка. Вместе проходят они через множество испытаний и приключений. Конёк-Горбунок нетерпелив и находчив, он страстно желает добра своему хозяину. Иван же не противится поворотам судьбы, он тоже проявляет деятельную смекалку, вступает в борьбу, не щадя живота своего, благодаря чему и обретает не только своё счастье, но и самого себя.
Зрителей ждёт захватывающее и сильное зрелище, настоящий праздник. Сколько здесь экзотики и волшебства, сколько веселья и зловещего коварства, сколько тайны и мечты! Царь-девица, легкокрылая Жар-птица, степная кобылица - это и есть воплощение тайны и мечты, которая сбылась.

Режиссёр-постановщик – Михаил Медведев
Художник-постановщик – Елена Сорочайкина

Премьера состоялась 28 августа 2016 г.
Продолжительность спектакля: 1 час

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.