Афиша  / 

Выставки  / 

Детская художественная выставка "Большие дела маленьких рук" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 101

Архивное событие

Телефоны для справок36-33-42

1 июня 2018 года в 16-00 в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств», ул. Дзержинского, 6, состоится открытие детской художественной выставки «Большие дела маленьких рук». Выставка состоится в рамках празднования 100-летия города Кемерово и приурочена к Международному дню защиты детей. 

100 маленьких художников от 3 до 7 лет представят на выставке более 150 работ. Многие детские работы, находящиеся на выставке, достойно представляли Кузбасс на региональных и всероссийских выставках, отмечены дипломами и почетными грамотами.

В экспозиции будут представлены все виды и жанры изобразительного искусства: живопись, графика, батик, витраж, керамика и предметы декоративно-прикладного творчества (пластилинография, тестопластика, скрапбукинг и т.д.). Дети пишут и рисуют на холсте, бумаге, картоне, делают коллажи.  Всем этим малыши занимаются в детской художественной студии «Палитра красок» МАДОУ № 239, руководитель художественной студии Михайлова Инна Александровна.

На рисунках юных художников можно увидеть сюжеты из сказок, пейзажи города Кемерово, где реальные детские впечатления переплетаются с фантазиями и выплескиваются на полотна, натюрморты, изображения животных и многое другое. Вглядываясь в рисунки животных, которых ребята очень любят, понимаешь, что это не просто рисунки, а живые, красочные и обаятельные портреты. Их творения полны искренности и наивной выразительности, радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами.

Выставка будет интересна и взрослым, и детям. Ребята познакомятся с творчеством своих сверстников, а взрослым эта выставка поможет вспомнить золотую пору своего детства и ещё раз удивиться неисчерпаемости детской фантазии.

График работы:ежедневно с 10.00 до 19.00 без обеда и выходных

Сайт 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.