Афиша  / 

События  / 

"С музеем в экспедицию" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 80

Архивное событие

Телефоны для справок75-22-45

Машина времени ещё не изобретена, но кто знает, чем обернётся «Ночь музеев» в Кемеровском областном краеведческом музее! Отдел природы приглашает всех жителей и гостей города Кемерово посетить ежегодную международную акцию «Ночь музеев», которая пройдет 19 мая 2018 года с 18:00 до 23:00.

В музее многие экспонаты оживают по ночам. Обычно они ведут себя довольно мирно, поэтому никто на это не обращает внимание. Но недавно один из них активизировался. С тех пор здесь начали происходить загадочные вещи: непонятные звуки, странное поведение животных, экспонаты стали меняться местами. Всё это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Тайна музея до сих пор не раскрыта. Примите участие в квест-игре по мотивам популярного фильма «Джуманджи» и отправитесь в настоящую экспедицию за разгадкой тайны музея. Вы увидите настоящие метеориты, скелеты динозавров, таинственный Караканский диск, пролежавший в земле 260 миллионов лет, экзотических животных. Вы успеете побыть геологами, палеонтологами, попадёте в ледниковый период, пообщаетесь с обитателями подземелья. Победители квест-игры вместе с экспедиционным отрядом музея отправятся на кузбасскую родину динозавров. А вы в игре?

Кроме того, в программе:

- Уникальный экспонат - настоящая экспедиционная палатка палеонтолога, привезенная отделом научных исследований музея с места раскопок

- Палеонтологический практикум

- Мастер-классы по изготовлению пауков из синельной проволоки; роспись гипсовых фигур

- Рисование песком и художественная роспись камней

- Пещерный аквагримм

- Выставка экзотических животных

- Очки виртуальной реальности.

Билеты уже в продаже!

Стоимость входного билета: взрослые - 200 р., дети до 4-х лет - бесплатно 
Школьники, студенты очной формы обучения (при наличии студенческого билета), пенсионеры (при наличии удостоверения) - 150 р. 
Фото и видеосъемка - бесплатно 
Мастер-класс - 100 р. 
Очки виртуальной реальности - 100 р.

Сайт 

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.