Афиша  / 

Концерты  / 

Гала-концерт солдатской песни "Виктория" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 81

Архивное событие

 XVII региональный конкурс солдатской песни «Виктория»,посвященный 75-летию Кемеровской области 9 мая в 16.00 часов в Парке Победы имени Г.К. Жукова г. Кемерово состоится гала-концерт лауреатов XVII регионального конкурса солдатской песни «Виктория», посвященный 75-летию Кемеровской области.

Учредителем Конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором - государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» совместно с Кемеровской областной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Главная цель и задачи Конкурса -  пропаганда и сохранение героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, защитников Отечества, воспитание у будущих защитников Отечества высоких патриотических, морально-этических качеств, верности военной присяге и своему гражданскому долгу, вовлечение жителей Кузбасса в активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, выявление талантливых молодых авторов и исполнителей.

Фестиваль солдатской песни «Виктория» на протяжении многих лет собирает преданных слушателей и исполнителей военно-патриотической песни и пользуется огромной популярностью в Кемеровской области.

       В этом году в пяти отборочных турах, которые состоялись в городах Кемерово, Топки, Мариинск, Киселевск, Междуреченск, выступили 259 участников – солистов и ансамблей,  это более 500 человек. В конкурсе прозвучали патриотические песни  о России и песни-воспоминания о  героических страницах истории Великой Отечественной войны и современных локальных войн.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные музыканты, деятели культуры и искусства Кемеровской области, а также заместитель председателя Кемеровского областного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана  А.В. Волончук.

          В настоящее время центром народного творчества совместно с областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» проводится активно работа по подготовке к проведению гала-концерта «Виктории». Так, 28 мая Кемеровском областном центре народного творчества и досуга состоялось плановое заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля, в котором 

приняли участие председатель правления Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» И.С.Кошелев,   заместитель председателя правления  Волончук А.В. и  все  ответственные за мероприятие.

       На заседании был обсужден ряд творческих, организационных и технических вопросов проведения мероприятия.

       В своем выступлении директор центра подчеркнула особую значимость нынешнего конкурса: «Спектр задач мероприятия так же широк, как и в прошлые годы, но  крупные юбилейные даты – 75-летие области, 100-летний юбилей города, возлагают на нас большую ответственность проведения праздника на самом высочайшем уровне»!

       Кошелев И.С. сообщил о том, что в этом году в качестве зрителей фестиваля будут приглашены участники автопробега «Эстафета памяти», которая пройдет в Кузбассе 5 мая, а также юные гравдейцы – учащиеся школы № 19 Кировского района г.Кемерово, областной и городской Советы ветеранов и конечно члены общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

        План проведения фестиваля включает в себя не только проведение концерта, но и встречу и размещение творческих коллективов из городов и сельских территорий Кузбасса, создание им благоприятных и комфортных условий пребывания на мероприятии.

        Конкурс  солдатской песни «Виктория», по традиции, вызывает огромный интерес и привлекает большое число поклонников, но самое главное - и на сцене среди участников, и в зрительном зале всегда очень много детей и молодежи, а это значит, что  любовь к военной песне  не угасает.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.