Афиша  / 

Концерты  / 

"Концерт камерной инструментальной музыки" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 85

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

В программу концерта инструментального дуэта в составе Ферузы Норматовой (скрипка) и Дениса Трунова (фортепиано) включена инструментальная музыка выдающихся композиторов 18-20 веков.
    Первое отделение концерта откроет соната для скрипки и фортепиано ми минор великого Вольфганга Амадея Моцарта. Это произведение, представляющее 18-е столетие, было создано  в феврале 1778-го года без всякого заказа с чьей-либо стороны. Музыка сонаты сочетает страстный порыв и певучий, мечтательный лиризм; она принадлежат к наиболее романтическим произведениям Моцарта.  
    Продолжит концерт соната №3 для скрипки и фортепиано до минор Эдварда Грига. Это произведение было написано во 2-й половине 19 века. В нем  соединились национальный норвежский колорит, экспрессия и красочность. Первое исполнение сонаты состоялось в Лейпциге. Партию скрипки исполнил знаменитый скрипач Адольф Бродский, преподаватель Лейпцигской консерватории, выходец из России, а партию фортепиано автор – Эдвард Григ. Публика встретила произведение бурными овациями. А далее эта соната зазвучала в исполнении многих музыкантов, ее высоко ценил Сергей Рахманинов, часто исполнявший ее в дуэте с великим скрипачом Ф. Крейслером. 
    2-е отделение посвящено музыке 20 столетия. Прозвучит сюита, включающая несколько танго знаменитого Астора Пьяццоллы, родоначальника стиля, получившего название  tango nuevo. На родине в Аргентине его называют «El Gran Ástor» («Великий Астор»). Танго Пьяццоллы, вобравшее элементы джаза и классической музыки, превратилось в жанр для слушания, а не для танца и продолжает быть популярным уже несколько десятилетий. 
  Завершит концерт произведение известного скрипача, профессора кафедры скрипки Московской консерватории Игоря Фролова. Будет исполнена его фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» американского композитора Джорджа Гершвина. 

В программе:
В.А. Моцарт - соната для скрипки ми минор
Э. Григ - соната для скрипки до минор
А. Пьяццолла - Танго-сюита 
И. Фролов  - фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» 
*Возможны изменения

Исполнители:
Лауреат Международных конкурсов Феруза Норматова (скрипка)
Лауреат Международных конкурсов Денис Трунов (фортепиано)

Дата: 23 мая, среда, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 250

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.