Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Сокровища предков" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 126

Архивное событие

Телефоны для справок36-41-15

Приглашаем вас посетить выставку «Сокровища предков» в отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея (пр. Советский, 51). Здесь вы увидите уникальные археологические находки. Это действительно сокровища, которые века и даже тысячелетия хранила земля.

Подобно многим нашим современникам, люди, жившие в Кузбассе несколько тысяч лет назад, промышляли охотой и рыбалкой. Правда, с ружьём в лес они не ходили и не сидели с удочкой на льду Томи. На выставке вы увидите их снаряжение и узнаете, как охотились и ловили рыбу в те далёкие времена.   

На выставке представлены кинжалы, ножи, чеканы – грозное оружие воинов скифской эпохи. А также бронзовые украшения, которые носили кузбасские модницы 3 тысячи лет назад: кольца, перстни, серьги и браслеты.

В экспозиции немало загадочных предметов. Об их предназначении спорят учёные. Вы можете найти свои ответы на загадки истории. Почему древние мастера так часто изображали летящих оленей? И для чего служили маленькие бронзовые «коромысла»?

На выставке вам предоставится возможность:

- Побыть археологами - эта профессия овеяна ореолом романтики.

- Принять участие в раскопках – отыскать «древности» в ящике с песком.

- Отреставрировать древнюю вазу в археологической лаборатории.

- Как настоящий исследователь, вернувшийся из экспедиции, сделать отчёт о результатах раскопок на старинной пишущей машинке в кабинете археолога.

- Исследовать полевые дневники и чертежи с картами экспедиций, на которых обозначены места удивительных археологических находок.

- Изготовить керамическую вазу, какие делали тысячелетия назад. Нанести на нее таинственные знаки, символизирующие представления древних о мире, и сделать себе красивый подарок на память.

Отдел истории (пр.Советский, 51)
Стоимость входного билета: взрослый - 150 р., дети до 4-х лет -бесплатно, школьники, студенты, пенсионеры - 100 р.
Фото-видеосъемка - бесплатно
Время проведения: вт-вс с 10.00 до 19.00. Выходной день - понедельник. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
Тел.: 8 (3842) 36-41-15

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.