Афиша  / 

Выставки  / 

"Скульптура. Графика. Живопись" (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 95

Архивное событие

В «Кузбасском центре искусств» открылась персональная выставка Александра Ротовского «Скульптура. Графика. Живопись».

Александр Ротовский – член Кемеровского отделения Союза художников России, преподает в Кемеровском областном художественном колледже. Постоянный участник городских и областных выставок.

Графика всегда являлась основным творческим жанром Александра Степановича, в ней он достиг удивительной свободы, легкости и изящества, богатства тональных градаций, умело использует возможности линии, штриха, фактуры, добивается динамичных островыразительных композиций. В своей скульптуре А.Ротовский стремится гармонически соединить образно-психологическую характеристику своих героев с красотой эстетических свойств и качеств материала.

Сегодня у мастера нет одной четко выраженной привязанности к определенному жанру, материалу или определенной теме. Ради максимального выявления сущности образа он легко и свободно использует различные технологии, пространственные вариации, необычные эксперименты в материалах. Так он утверждает собственный пластический язык, свою систему художнического анализа прошлого и настоящего, свой взгляд на мир.

Работает с 10.00 до 19.00 без обеда и выходных

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.