Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Пасхальный сувенир" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 99

Архивное событие

Телефоны для справок+7 (3842) 36 50 33

В Кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Пасхальный сувенир».

 В преддверии светлого праздника Пасхи осужденные исправительных учреждений Кузбасса приняли участие в конкурсе художественного творчества «Пасхальный сувенир», который организован ГУФСИН России по Кемеровской области при поддержке Кемеровского областного музея изобразительных искусств и Кузбасской митрополии.

Организаторы конкурса поставили перед собой задачу не только повысить культурный и эстетический уровень осужденных, но и популяризировать творческие возможности осужденных в области изобразительного искусства и приклад-ного творчества, в чем, безусловно, помог Кемеровский областной музей изобра-зительных искусств, разместив в своих залах выставку «Пасхальные узоры».

Работы осужденные делали в двух номинациях: пасхальное яйцо и пас-хальный сувенир, а вот материалы использовали самые разнообразные: скорлупа натуральных яиц, дерево, бумага, пластилин, соленое тесто, бисер, береста, глина и другие. Техники тоже использовались всевозможные: вязание, плетение, резьба по дереву, выжигание, роспись.

УФСИН России по Кемеровской области более двадцати лет является со-циальным партнером музейщиков, за это время были организованы совместные выставки картин, но изделия прикладного творчества представлены впервые.

Конечно, уровень работ и мастерства самодеятельных авторов разнится, а часть работ можно отнести к «наивному» искусству, но выставка тем и будет интересна зрителю, что покажет неприукрашенную душевность и самобытность.

Телефон для справок: +7 (3842) 36 50 33 , просветительский отдел;  +7 (3842) 36 50 33 , касса.

Расписание работы музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.