Афиша  / 

Спектакли  / 

Благотворительный спектакль "Как Циолковский летал на Луну" (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 90

Архивное событие

Телефоны для справок+7 (3842) 36-79-68

Театр для фонда «Счастье детям»

14 марта (среда) в 18.30 в Кемеровском Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) состоится благотворительный спектакль «Как Циолковский летал на Луну» (Михаил Хейфец) 16+. Все средства от продажи билетов будут переданы Благотворительному фонду «Счастье детям».

Кемеровский Театр для детей и молодёжи сотрудничает с фондом «Счастье детям» со дня его основания. Ежегодно театр и фонд проводят совместные благотворительные акции, спектакли, аукционы. Благотворительный фонд «Счастье детям» призван поддерживать семьи с детьми, которые нуждаются в лечении, медикаментозном обеспечении, социальной поддержке. Деятельность Фонда также направлена на оказание помощи детям из социально-реабилитационных центров и Детских домов.

Спектакль «Как Циолковский летал на Луну» 14 марта организован в помощь Вантееву Артему. Артёмка единственный ребёнок в семье. Он радуется, когда папа приходит с работы и делится интересными новостями. Такие моменты - самые ценные для мальчика. Моменты, когда он может забыть о своих болезнях. У Артёма ДЦП, он живёт в Междуреченске вместе с мамой и папой. Родители постоянно занимаются с сыном и много времени проводят вместе, поэтому Артемка, несмотря на сильные боли и спазмы всё-таки улыбается и радуется детским забавам. Сейчас у Артёма нет специализированной коляски, благодаря которой поездки на реабилитацию станут доступными. Благотворительный фонд "Счастье детям" собирает 85 180 рублей для Артёма на приобретение инвалидной кресло-коляски Special Tomato EIO Push Chair. С такой коляской Артём станет более мобильным, он сможет чаще гулять на свежем воздухе и посещать российские и зарубежные клиники.

Автор пьесы Михаил Хейфец – современный, неординарный драматург, призер международных литературных и драматургических конкурсов. Его пьесы отличает потрясающий юмор, неожиданный парадоксальный взгляд на ту или иную ситуацию. Такова и пьеса «Как Циолковский летал на Луну». Хотя в ней используются подлинные исторические материалы, связанные с именем Циолковского, но сама она не о Циолковском и даже не о космонавтах. «Лицам без чувства юмора читать противопоказано», - уточняет автор. И, действительно, в спектакле будет много смешного, нелепого, абсурдного и ярко-театрального. Мы приглашаем окунуться в атмосферу свободной импровизации и хулиганства.

Вместе мы сможем больше!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.